Официальный сайт
Версия для слабовидящих
19 апреля 2018

Федеральная программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральная программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 

В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1706 Минэкономразвития России совместно с уполномоченными банками реализует федеральную программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее «Программа1706»).

Согласно условиям Программы 1706 процентная ставка по кредитам, выданным в 2018 году, устанавливается не выше 6,5% годовых, размер льготного кредитования возможен от 3 млн.рублей до 1 млрд. рублей, срок кредитования на инвестиционные цели не превышает более 10 лет, а на пополнение оборотных средств – более 3 лет.

Уполномоченные банки могут заключать кредитные договоры (соглашения) с субъектами предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов и на пополнение оборотных средств в одной или нескольких приоритетных отраслях. В частности, в отрасли производства пищевых продуктов, первичной и последующей (промышленной) переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.

Контактные лица по вопросам кредитно-гарантийной поддержки:

Меркульева Вероника Константиновна – отдел финансовой поддержки предпринимательства управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; тел. (3852) 24-24-82.

Магель Наталья Викторовна – некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»; тел. (3852)22-92-58.
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016