Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 декабря 2018

В Березовском Доме культуры состоялся праздник по народной традиционной культуре «Барыня-печка» и открыта экспозиция районного историко-краеведческого музея «Предметы старины»

8 декабря 2018 года работники Берёзовского Дома культуры и районного историко-краеведческого музея организовали проведение праздника по народной традиционной культуре «Барыня-печка».

Ведущие в образе Хозяйки и Печки поведали много печных историй, познакомили с устройством печки, разыгрывали с гостями сказки, где упомянута печь. Дети разгадывали загадки, пели печные частушки, танцевали, водили хоровод, играли на шумовых инструментах.

С большим вниманием присутствующие познакомились с экспозицией районного историко-краеведческого музея "Предметы старины", приняли участие в викторине "Печная утварь" и в мастер-классе "Достань чугунок из печи".

Скоморохи разыгрывали потешки, а в заключении был показан кукольный спектакль по темам русских сказок. По окончании праздника "Барыня- Печка" щедро угощала гостей вкусными пирогами.

Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016