Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 июля 2017

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов на реализацию приоритетных проектов.

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов на реализацию приоритетных проектов

Мероприятие реализуется в рамках действующей государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

Сроки представления конкурсной документации: с 10 июля по 31 августа 2017 года (включительно). Как информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2017 году осуществляется по следующим направлениям:

«Развитие придорожного сервиса»;

«Частная врачебная практика на селе и в малых городах»;

«Переработка сельскохозяйственной продукции»;

«Строительство и производство стройматериалов»;

«Переработка дикоросов».

В конкурсе могут принять участие, как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработную плату более 10 тыс. рублей.

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса, по направлению «Переработка сельскохозяйственной продукции» - приобретение оборудования для переработки и охлаждения молока, в том числе модульных «минизаводов», оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения, в том числе модульных бойнь.

Место подачи заявок для участия в конкурсе:

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503.

Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации (формы документов смотреть здесь http://www.altsmb.ru/index.php/working/pport#grpr). По вопросам подготовки заявок обращаться к специалистам управления по телефону (3852) 38-05-18. Для справок обращаться в отдел по экономике и социально – экономическому развитию администрации Первомайского района, каб. 314, либо по телефону 2-33-62.

Справка: Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес - проекта. Обязательными для отражения в бизнес - проектах являются 4 критерия оценки:

актуальность проекта;

наличие необходимого для реализации заявленного проекта опыта, разрешений, лицензий;

наличие кадрового и производственного потенциала для реализации проекта;

социально - экономическая значимость проекта.


 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016