Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 декабря 2017

Победа в краевом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души» Ирины Дмитриевой (Первомайский Дом культуры)

Победа в краевом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души»
Ирины Дмитриевой (Первомайский Дом культуры)

   

5 декабря 2017 года в городе Барнауле прошел краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Свет нашей души". Фестиваль стал ярким событием декады инвалидов.

Организаторы фестиваля: Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, администрация города Барнаула.

Участники фестиваля - мастера и самодеятельные артисты с разных территорий Алтайского края. Было подано около 40 заявок от 20 муниципальных образований края – это жестовое пение, пантомима, вокальное исполнение людей с нарушением зрения, хореография, актерское мастерство.

В рамках фестиваля «Свет нашей души» прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга творчества». На выставку представлено около 200 работ в различных номинациях: изобразительное искусство, художественная фотография, декоративно-прикладное искусство, столярное мастерство.

Для участия в фестивале комитетом по культуре Первомайского района подана заявка на участие в двух номинациях: "Подиум" (вязаные вещи) и «Художественная фотография», представленные Дмитриевой Ириной (Первомайский Дом культуры).

За высокое мастерство, талант, художественный вкус Ирина Дмитриева награждена Дипломом Победителя фестиваля.

 
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016