Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 февраля 2016

Конкурс "Туристские истории Алтая"

Управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям совместно с Алтайтурцентром проводит конкурс «Туристские истории Алтая».

Работы принимаются с 1 февраля по 31 августа. К участию приглашаются все желающие, достигшие возраста 18 лет. История должна быть изложена в виде небольшого рассказа - не менее 2-х и не более 15 листов. Конкурс проходит в трех номинациях:

Номинация "Прорыв"

История первопрохождений, сложных и интересных походов, совершенных на территории Алтая. История должна содержать данные о месте, времени похода, составе группы, интересные факты, а также документы, подтверждающие сложность пройденного маршрута

Номинация "След на туристской тропе"

В данной номинации принимаются истории о людях, связанных с различными областями туризма - экскурсоводах, гидах, владельцах турбаз или санаториев, инструкторах, администраторах, спортсменах и т.п.

Номинация «Байки у костра»

Веселые, юмористические истории о туристах и походах, которые произошли во время путешествий по Алтаю. Истории о туристской смекалке, помогающей преодолевать трудности, о дружбе, взаимопомощи, розыгрышах и подобных случаях.

Участие в конкурсе - бесплатное.

Работы победителей будут опубликованы на сайте визиталтай.рф и в книге, посвященной туристским историям Алтая. Итоги будут объявлены в Международный день туризма.


Форма заявки на участие в конкурсе

Положение о проведении конкурса

656056, г. Барнаул, ул. Максима Горького, 29, офис 303
тел./факс +7 (3852) 201037, 201038
visitaltai.info


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016