Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 ноября 2015

Юбилею Первомайского района посвящается!

19 ноября 2015 года по инициативе заведующей Фирсовской библиотеки Надежды Васильевны Сапрыкиной в Фирсовской основной общеобразовательной школе проведен тематический час для учащихся старших классов по теме «Моя малая родина».

В ходе мероприятия Надежда Васильевна познакомила учащихся с уникальными историческими, архивными материалами по истории села Фирсово, провела электронную презентацию «Моя родина- Фирсово», в которой представлены исторические материалы о судьбах односельчан, внесших значительный вклад в развитие сельского хозяйства.

Замечательно, что на мероприятии присутствовали внуки и внучки героев сельского труда: Сальников Антон (бабушка - Сальникова Галина Александровна работала на ферме дояркой, осеменатором), Казанцева Екатерина (дедушка - Кнеб Владимир Иванович работал механизатором и механиком на току). Ребята испытывали гордость за своих родственников, которые своим ударным трудом прославили родное село!

 

Директор районного историко-краеведческого музея Наталья Владимировна Панченко представила электронную презентацию и экспозицию исторических материалов «История в лицах», посвященные становлению и развитию Первомайского района.

В ходе мероприятия ребята активно обсуждали тему малой родины, что они живут в Первомайском районе, в котором немало исторических мест, в том числе - их родное село Фирсово - уникальное тем, что является одним из старейших сел в районе и на его территории ведутся археологические раскопки XIII века, и в селе проживает много творческих, самобытных и талантливых людей!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016