Официальный сайт
Версия для слабовидящих
14 октября 2015

В эти выходные в районе была проведена III районная Школа Актива молодежного движения «Школа Жизни»

В эти выходные, 10 октября, на базе МБОУ «Санниковская СОШ» для 120 учащихся и педагогов Первомайского района была проведена III районная Школа Актива молодежного движения «Школа Жизни».

В открытии мероприятия приняли участие исполнительный директора АКОО «За добрые дела» Емшина Светлана Геннадьевна, управляющий делами администрации Костенко Наталья Викторовна, главный специалист отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации района Рубцова Анастасия Викторовна.

 

  

Для активистов движения было организовано много интересных игр и упражнений, мастер-классов, тренингов на познание и определение себя в обществе. Для педагогов были проведены мастер-классы, лекции по школьному самоуправлению и механизмам написания грантов различного уровня.

Справка:

«Школа жизни» – проект, инициированный молодежными движениями и организациями региона, направленный на развитие идей наставничества между студентами и молодежными организациями, с одной стороны, и школьниками (младшее, среднее и старшее звено), с другой, на создание внутришкольного молодежного движения, основанного на системной работе старшего звена со средним и младшим. На сегодняшний день в проекте участвуют около 400 студентов-волонтеров и 4000 школьников среднего и старшего звена.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016