Официальный сайт
Версия для слабовидящих
26 августа 2015

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации в учреждениях культуры района

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Для всех граждан флаг олицетворяет Россию, ее мощь и величие, сплоченность и независимость.

Боровихинской межпоселенческой центральной библиотекой совместно с работниками КДЦ и музея в доме культуры села Боровиха проведен праздник государственного флага Российской Федерации «Российский славный триколор».

Зрителям представлена мультимедийная презентация по истории государственного флага, а также проведен исторический экскурс о создании Первомайского района. Жителям села Боровиха, занимающим активную жизненную позицию, участвующим в жизни села, вручены благодарственные письма главы Боровихинского сельсовета. Завершилось мероприятие небольшим концертом.

Боровихинская центральная детская библиотека организовала для юных читателей мейк-ап (рисунки на лице) и викторину «Гордо реет флаг России».

На абонементе Боровихинской центральной библиотеки оформлена выставка – информация «22 августа – день государственного флага».

Медиачас для детей и юношества «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной» прошел в Казачинской библиотеке.

В Сорочелоговской библиотеке стартовала акция «Россия – день сегодняшний» и игра – путешествие с юными читателями «Овеянные славой герб и флаг России», которая завершилась флэш-мобом.

  

Выставка «Флаг России – великое знамя» оформлена в Первомайской модельной библиотеке.

Сотрудники Первомайской детской библиотеки организовали для читателей патриотический час «Флаг России – гордость наша» и выставку детского рисунка «Мы живем в России».

 

Флаг государства ежедневно, ежечасно напоминает нам о том, что все мы, несмотря на различия во взглядах, жизненных установках, вероисповедании — граждане России, и главная наша забота — счастье и процветание родной страны!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016