Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 ноября 2015

Литературная акция в рамках Года Литературы «Открываем книгу, открываем мир!» в библиотеках Первомайского района

С 1 по 30 ноября 2015 года в рамках Года Литературы библиотеки Первомайского района активно проводят акцию «Открываем книгу, открываем мир!», посвященную писателям-юбилярам.

Так, Казачинская сельская библиотека провела поэтический час для старшеклассников «Лишь слову жизнь дана» - о творчестве Ивана Алексеевича Бунина. Главный библиотекарь - Решетникова Татьяна Константиновна познакомила ребят с основными этапами жизни и творчества великого русского писателя, ребята читали его стихи и с удовольствием принимали участие в викторине. Все участники получили эстетическое наслаждение от прослушанных лирических произведений и участия в конкурсных заданиях викторины.

Во всех сельских библиотеках района работают тематические выставки о писателях-юбилярах. Первомайская модельная библиотека знакомит своих читателей с творчеством русского поэта Александра Блока и писателя Еремея Парнова.

Боровихинская межпоселенческая библиотека приглашает читателей на выставки: «Голос своего поколения», посвященную Константину Симонову и выставку «Писатели-юбиляры», посвященную творчеству зарубежных писателей-юбиляров (М. Твен, М. Митчел, Р. Стивенсон).

 

Акция продлится до конца ноября и готовит читателям много познавательного и интересного. Двери сельских библиотек распахнуты для любителей литературы!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016