Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 октября 2015

Год Литературы. Наши достижения и победы

Команда библиотекарей Первомайского района - Победитель в краевой квест-игре по мотивам очерков В.Я. Шишкова «По Чуйскому тракту».

6 октября 2015 года в краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова прошел заключительный этап краевой квест-игры по мотивам очерков В.Я. Шишкова «По Чуйскому тракту».

Игра проходила в краевой столице в рамках VIII Публичных Шишковских чтений.

Участники команд из разных городов и районов нашего края боролись за звание лучших знатоков творчества известного русского писателя Вячеслава Шишкова.

Первый этап игры проходил в сентябре 2015 года. Участники игры представляли видеофильм «По Чуйскому тракту», созданный на основе личных видеоматериалов. Второй тур игры прошел 6 октября 2015 года.

 

В интеллектуально – творческом поединке сошлись команды из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Первомайского, Краснощековского и других районов Алтайского края. Первое задание - интеллектуальное состязание капитанов включало десять вопросов викторины по произведению В. Я. Шишкова «По Чуйскому тракту».

Второе (домашнее) задание, блестяще выполненное нашей командой, отмечено компетентным жюри - как лучшее костюмированное и театрализованное представление сюжетов из путевых заметок Шишкова «По Чуйскому тракту».

По окончанию игры определены три ПОБЕДИТЕЛЯ!

 

Награждение состоялось в конференц–зале краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова. Директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова Татьяна Ивановна Егорова вручила капитану команды библиотекарей Первомайского района Голубцовой Ольге Ивановне Диплом «Победителя» за третье место и Памятный приз – комплект книг из пяти томов русской и мировой классики, а так же слова благодарности за популяризацию творчества В.Я. Шишкова, воспитание любви к родному краю и продвижение чтения среди молодежи.

Сертификат «Участника» краевой игры вручен библиотекарям Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки:

- Евсюковой Елене Сергеевне,
- Ландышевой Елене Сергеевне,
- Осановой Ольге Геннадьевне,
- Голубцовой Ольге Ивановне.

Библиотекарям Боровихинской центральной детской библиотеки:

- Кротовой Елене Анатольевне,
- Зориной Елене Сергеевне.

Комитет по культуре искренне поздравляет участников квест-игры с Победой в литературном конкурсе, где дана высокая оценка в Год Литературы в России работе библиотекарей Первомайского района с детьми и молодежью, направленной на поиск талантливых детей и молодежи, их активную интеллектуальную деятельность и содержательный досуг- ЧИТАТЬ КНИГУ!
 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016