Официальный сайт
Версия для слабовидящих
17 декабря 2015

Достижения и победы. XII международный музыкальный фестиваль-конкурс «От Рождества к Рождеству»

11-14 декабря 2015 года в г. Барнауле прошел уже традиционный международный музыкальный фестиваль-конкурс «От Рождества к Рождеству». 

Учредителями конкурса выступили: Министерство культуры Российской Федерации, Федеральная целевая программа «Культура России», Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайская государственная академия культуры и искусств, Алтайский государственный музыкальный колледж, Детская музыкальная школа № 5 г. Барнаула

В фестивальной программе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты ссузов и вузов, преподаватели, всего более 500 участников из разных уголков не только России, но и Казахстана и Монголии. Они представляли свои номера в номинациях: народное и академическое пение, инструментальное исполнительство, инструментальные ансамбли, концертмейстерское искусство, педагогическое мастерство – ансамбли. В течение нескольких дней жюри прослушивало конкурсные работы. Для оценки участников оргкомитет пригласил в жюри видных деятелей культуры и искусств Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Красноярска и Казахстана. Жюри предстояло оценить не только мастерство и артистизм конкурсантов, но и оригинальность репертуара.

Честь Первомайского района достойно представили учащиеся «Первомайской детской музыкальной школы №2» . Жюри по достоинству оценило выступление юных музыкантов.

Боровикова Ангелина (домра) - лауреат 3 степени
(преподаватель - Зверева Валентина Николаевна , концертмейстер - Шалгина Юлия Степановна),

Элерт Анна (домра) – лауреат 3 степени
(преподаватель - Зверева Валентина Николаевна , концертмейстер - Шалгина Юлия Степановна),

Сметанникова Полина (аккордеон) – лауреат 3 степени
(преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна),

Логунова Анастасия (фортепиано) – дипломант
(преподаватель Санкина Марина Ивановна)

Комитет по культуре поздравляет с победой на международном конкурсе юных музыкантов и преподавателей МБОУ ДОД «Первомайской ДМШ №2», директор Санкина Марина Ивановна! Желаем новых успехов и достижений!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016