Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 сентября 2015

Активисты Первомайского района приняли участие в I краевых Приключенческих играх «Беги за Победой»

Активисты и команда межрегионального штаба «Беги за Мной Алтай» всероссийского молодежного движения «Беги за Мной» провели I краевые Приключенческие игры «Беги за Победой», которые проходили на двух площадках в г.Барнаул - на территории Речного вокзала, при поддержке комитета по делам молодежи администрации города Барнаула, и на территории площади Сахарова, при поддержке газеты «Вечерний Барнаул».

 

I краевые Приключенческие игры «Беги за Победой», это игры где любой желающий может проявить свою смекалку и креативность мышления. Мероприятие было посвящено Великой Отечественной Войне и памятным местам столицы края. Около 150 ребят приняли участие в играх, активисты молодежных штабов «Беги за Мной Алтай» Первомайского района, Косихинского района, г. Барнаула и Новоалтайска, учащиеся школ города Барнаула, воспитанники детского дома №8, студенты Алтайского государственного Университета, Аграрного и Педагогических вузов, и ребята, присоединившиеся на самом празднике, от мала до велика. Командам, была розданы карты, где ребятам приходилось отгадывать загадки, чтоб найти следующий пункт. Многим пришлось поломать голову, чтобы найти памятное место где расположена следующая станция. За это время каждый участник вспомнил историю города и знакомые события. Но, как говорится, побеждает сильнейший. И победившей командой в приключенческих играх на Речном вокзале стала команда «Офицеры» сборная команда из Новоалтайска и учащиеся г. Барнаула, на второй площадке победила команда «9 Мая» сборная команда из студентов Алтайского государственного университета и активистов Первомайского района. Команды победители с первого по третье место, были награждены дипломами и благодарственными письмами от комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула и на второй площадке газеты «Вечерней Барнаул», также памятные подарки от межрегионального штаба «Беги за Мной Алтай», и партнёров Игр.

 

«5 сентября в Барнауле прошли I краевые приключенческие игры, на подобных мероприятиях я всегда была участником. Но на этот раз мне посчастливилось стать волонетром-организатором. И провести такую станцию: «Собери пазлы». Ребята должны были за определённое время собрать картину известного военного художника из мелких кусочков, озвучить название картину и фамилию художника. На самом деле, это было не просто, так как пазлы были очень маленькие и времени было не так уж и много, и знание фамилий военных художников, не каждому удалось их назвать. Такие мероприятия очень полезны и детям, и взрослым. Они помогают тебе научиться работать в команде, ведь ты бы не смог пройти ни одну станцию один - тебе всегда нужна помощь и поддержка. Ещё с каждым разом ты становишься более открытым и заводишь много друзей» – поделилась своими впечатлениями волонтер, помощник организатора, координатор молодежного штаба «Беги за Мной Первомайский район» Ангелина Бикбулатова.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016