Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 июня 2013

Музейный день в сельском музее «Крестьянская изба»

7 июня 2013 года в Бобровском культурно-досуговом центре в сельском музее «Крестьянская изба» комитет по культуре провёл музейный день, посвящённый 300-летию села Бобровка. Основателями сельского музея «Крестьянская изба» и «Комнаты Славы» являются Мушанкова Елена Трофимовна, Коротенко Наталья Евгеньевна, Батакова Екатерина Алексеевна.

Председатель комитета по культуре Т.С. Шпигальских вручила благодарность главы администрации Первомайского района Мушанковой Е.Т., Коротенко Н.Е., Батаковой Е.А. за большой вклад в сборе и оформлении материалов по истории села Бобровка, материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках боевых действий в локальных войнах и денежную премию от комитета по культуре. 

В музейном дне приняли участие Вера Михайловна Карташова, директор Боровихинского музея, Надежда Васильевна Сапрыкина, заведующая Фирсовской сельской библиотекой, школьники Бобровской средней школы. 

Присутствующие познакомились в музее «Крестьянская изба» с экспонатами, материалами по истории села Бобровка, а в «Комнате Славы» - с материалами о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках боевых действий в локальных войнах, поделились обменом опыта работы по очень важному направлению деятельности культурно-досуговых центров – краеведению.   


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016