Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
20 мая 2019

Парламентский час в Администрации Первомайского района Алтайского края

 

В Первомайском районе под эгидой районного Собрания депутатов продолжается серия торжественных мероприятий в честь 80-летнего юбилея представительной власти Алтайского края.

Так, 17 мая с лекцией об истории представительных органов Алтайского края и Первомайского района перед работниками районной администрации выступил депутат районного Собрания, кандидат исторических наук Олег Валерьевич Боронин. Перед началом лекции вступительное слово произнесла председатель районного Собрания Юлия Аркадьевна Фролова, которая подчеркнула значимость знания истории органов власти района и края для действующих управленческих кадров.

Олег Валерьевич рассказал на основе конкретного исторического материала о деятельности краевого и районного депутатского корпуса в исторической ретроспективе, с привлечением интересного биографического материала о наиболее ярких представителях регионального и районного депутатского корпуса разных эпох.

По итогам лекции Олегу Валерьевичу были заданы уточняющие вопросы и состоялась интересная дискуссия. Подводя итог лекции депутат районного Собрания Боронин О.В. особо подчеркнул вклад в формирование лекционного материала начальника отдела по делам архивов П.А. Рубановича и бывшего главы района В.Н. Бокарева.

А 20 мая в Бобровской средней школе в честь 80-летия представительной власти на Алтае провел Парламентский урок депутат районного Собрания Алексей Григорьевич Дуров. Школьники с интересом прослушали увлекательный рассказ Алексея Григорьевича, который имеет большой личный опыт депутатской работы как в советскую эпоху, так и на современном этапе развития представительной власти. По итогам выступления учащиеся задали немало вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы от депутата, представляющего в районном Собрании их малую Родину.

Юбилейные мероприятия в Первомайском районе ждут своего продолжения. Ближайшее из них состоится 22 мая в поселке Сибирском. Наряду с депутатами районного Собрания в мероприятии примут участие бывшие руководители Первомайского района.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016