Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
2 декабря 2019

Славные традиции – основа депутатской работы в Первомайском районе

 

 

 

 


 

29 ноября в Доме культуры села Санниково состоялась торжественная сессия Первомайского районного Собрания депутатов, посвященная 80-летия представительной власти Алтайского края. Прошедшая сессия завершила серию юбилейных мероприятий в Первомайском районе, которые продолжались почти год.

Кроме депутатов районного Собрания, в работе сессии приняли участие представляющие интересы Первомайского района в региональном парламенте депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Мордовин и Сергей Александрович Сивец, глава Первомайского района Александр Евгеньевич Иванов, председатель Новоалтайского городского Собрания депутатов Вера Ивановна Егорова, ветераны органов местного самоуправления района, депутаты представительных органов сельских поселений и работники органов местного самоуправления, чья деятельность так или иначе связана с деятельностью депутатов, другие представители районного актива.

Перед собравшимися с торжественным докладом выступила председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова, которая буквально провела присутствующих в зале по увлекательным и уникальным страницам истории представительной власти родного района. За ней держала слово заместитель председателя районного депутатского корпуса Людмила Васильевна Кремлева, которая в своем выступлении ознакомила аудиторию с лучшими практиками нынешнего состава Первомайского районного Собрания депутатов.

С поздравлением выступил руководитель исполнительно-распорядительной власти – глава Первомайского района Александр Евгеньевич Иванов, высоко оценивший вклад муниципальных депутатов всех уровней в социально-экономического развитие территории. При этом в своем выступлении Александр Евгеньевич с опорой на задачи, поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, определил главную цель работы всех муниципальных депутатов района – работать на благо всех своих земляков. От лица Алтайского краевого Законодательного Собрания собравшихся поздравили с юбилеем краевые депутаты Иван Иванович Мордовин и Сергей Александрович Сивец, которые особо подчеркнули высокую роль и значительный вклад в историческом и современном контекстах представительного органа Первомайского района в нормотворческий процесс в Алтайском крае и даже Российской Федерации.

Однако, пожалуй, самыми значимыми для присутствующей аудитории торжественной сессии стали выступления бывших руководителей Первомайского района, каждый из которых в свое время возглавлял районный представительный орган – Александра Романовича Горохова, Павла Васильевича Ефремова и Владимира Николаевича Бокарева. Маститые ветераны поделились уникальными воспоминаниями о непростом переломном нашем прошлом – периоде становления, укрепления и наработки высокого авторитета на уровне всего края представительных и других органов местного самоуправления Первомайского района. В глубокой тишине, с замиранием сердец слушал зал наших ветеранов-руководителей, продолжительными аплодисментами провожали со сцены земляки каждого из них.

Вторая часть торжественной сессии была посвящена вручению наград Алтайского краевого Законодательного Собрания и Первомайского районного Собрания депутатов нашим землякам, ветеранам и тем, кто и сегодня «в бою», целым коллективам, в том числе сельским Советам депутатов, внесшим и вносящим весомый вклад в эффективную деятельность представительной власти в районе и крае, в работу органов местного самоуправления, а через это – в прогрессивное социально-экономическое развитие малой родины, направленное на улучшение жизни ее жителей. Награды вручали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Мордовин и Сергей Александрович Сивец, председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова.

Участникам торжественной сессии очень было приятно услышать теплые слова поздравления с юбилеем от лица органов местного самоуправления нашего ближайшего соседа - города Новоалтайска, с которыми обратилась к собравшимся первомайцам председатель Новоалтайского городского Собрания депутатов Вера Ивановна Егорова. Не менее трогательно прозвучал искренний привет, который передала первомайцам Юлия Аркадьевна Фролова от депутата Государственной Думы Ивана Ивановича Лоора, некоторое время назад представлявшего Первомайский района в АКЗС и возглавлявшего региональный парламент.

Участники мероприятия смогли ознакомиться с замечательными выставками газет и книг, посвященных депутатской деятельности, истории района и края. На всем протяжении торжественной сессии присутствующих радовали своим исполнительским мастерством лучшие артисты и творческие коллективы района – из Северного и Сибирского, Первомайского и Санниково, Боровихи и Логовского. Вообще, вклад в организацию и проведение юбилейного торжества со стороны комитета по культуре районной администрации и председателя комитета Татьяны Степановны Шпигальских, которая лично принимала в этом участие, неоценим. Первомайское районное Собрание депутатов выражает в связи с этим искреннюю благодарность.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016