Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
9 июля 2020

Районные депутаты рассмотрели ситуацию в коммунальной сфере

07 июля в актовом зале администрации Первомайского района состоялась внеочередная третья сессия Первомайского районного Собрания депутатов. Она прошла под руководством председателя районного Собрания депутатов Юлии Аркадьевны Фроловой. В работе сессии приняли участие глава района Александр Евгеньевич Иванов, его заместители, руководители структурных подразделений районной администрации.

Сессия была посвящена исключительно рассмотрению вопросов, касающихся состояния коммунальной отрасли.

В рамках первого вопроса заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Алексей Александрович Никулин представил депутатам развернутую информацию о непростой финансово-экономической ситуации в коммунальной сфере района и ходе подготовки муниципалитета к зимнему отопительному периоду.

С содокладом также выступил директор МУП «Первомайские коммунальные системы» Тимофей Александрович Каркавин, который раскрыл исчерпывающий план работ, направленных как на подготовку к отопительному периоду вверенного ему теплового комплекса, так и улучшение ситуации с водоснабжением и водоотведением потребителей района.

По итогам состоявшейся дискуссии депутаты своим решением приняли к сведению представленную информацию и, по предложению Юлии Аркадьевны Фроловой, поставили на особый контроль выполнение графика работ, запланированных МУП ПКС.

Также в рамках внеочередной сессии муниципальный депутатский корпус своим решением досрочно расторг соглашение о передаче администрацией Первомайского района администрации Санниковского сельсовета Первомайского района части своих полномочий по организации тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения в границах муниципального образования Санниковский сельсовет на 2020 год. Это решение вызвано необходимостью оперативной организации мероприятий и работ по модернизации теплового хозяйства села Санниково и обеспечения услугой централизованного горячего водоснабжения потребителей этого населенного пункта.

Очередная сессия Первомайского районного Собрания депутатов запланирована на август.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016