Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
17 августа 2020

Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело о гибели сотрудника энергосетевой компании в ходе конфликта с местным жителем

В прокуратуре Первомайского района утверждено обвинительное заключение и направлено в Новоалтайский городской суд уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия 26.05.2020 в ночное время бригада филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» выехала в с. Голышево Первомайского района для поиска и устранения причины отключения электроэнергии. При проведении ремонтных работ к сотрудникам распределительной сетевой компании подошел обвиняемый, после чего с одним из электромонтеров у него произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес рукой несколько ударов в область головы потерпевшего. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

Ранее 24-летний обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016