Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2020

Приговором Новоалтайского городского суда осужден житель Первомайского района

Приговором Новоалтайского городского суда осужден житель Первомайского района, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за управление автомобилем в состоянии опьянения и за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как установлено в судебном заседании, осужденный будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством, двигаясь по территории с.Боровиха. Сотрудниками ДПС автомобиль под управлением указанного лица был остановлен, а водитель сопровожден в служебный автомобиль для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и составления административного материала за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Осужденный, достоверно зная о том, что перед ним находится сотрудник полиции при исполнении своих должностных обязанностей, публично в присутствии посторонних лиц высказал слова оскорбления в адрес инспектора ДПС.

Судом действия виновного квалифицированы по ст.ст.264.1, 319 УК РФ и назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016