Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 февраля 2021

Получение паспорта в 14 лет.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, Паспорт необходим в жизненно важных ситуациях на протяжении всей жизни: сдача экзаменов, поступление в высшее учебное заведение, устройство на работу, получение водительского удостоверения, вступление в брак, проведение банковских операций и многое другое.

Российское законодательство требует от подростков получить паспорт в 14 лет. Когда они достигают этого возраста, то должны на протяжении одного месяца после достижения 14 лет предоставить все необходимые документы для оформления паспорта. Как в 14 лет оформить паспорт? Проще и быстрее это можно сделать, через многофункциональный центр.

Многофункциональные центры  очень быстро обрели популярность среди обычного населения, ведь:

  • в электронной очереди можно значительно сэкономить время;
  • в МФЦ отсутствует большое скопление людей;
  • в многофункциональных центрах есть возможность скопировать необходимые документы и осуществить оплату государственной пошлины;
  • записаться на прием разрешается через интернет, а в указанное время явиться в МФЦ;
  • пользователь имеет возможность записаться на прием в удобный для себя день.

Многофункциональный центр расположен по адресу: г. Новоалтайск ул. Космонавтов, 6, кроме того в 10 селах Первомайского района в сельских администрациях находятся территориально обособленные структурные подразделения многофункционального центра (ТОСП МФЦ). В таких селах как: с. Березовка, с. Бобровка, с.Боровиха, с.Зудилово, с.Логовское, с.Первомайское, с.Повалиха, с.Санниково, п.Сибирский, с.Сорочий Лог.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016