Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 января 2021

Пешеход в приоритете

Пешеход в приоритете

Накануне на территории Первомайского района, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период времени, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход в приоритете» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами.

В ходе мероприятия был составлен один протокол по ст.12.18 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, 4 сигнальных листа в отношении несовершеннолетних, нарушивших п. 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться мгновенно, при заснеженном покрытии дороги тормозной путь увеличен. В темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде. Помните, необдуманный поступок может навредить вашему здоровью и стоить жизни!

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги обозначенных дорожным знаком «Дети».

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016