Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 июля 2020

Итоги ОПМ по снижению и профилактики аварийности

 По итогам 6 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОМВД России по Первомайскому району зарегистрировано 48 ДТП, в которых 6 человек погибли и 75 человек получили ранения, в их числе 10 несовершеннолетних. С участием водителей ТС, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершено 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения.

В связи с этим, согласно указанию ГУ МВД России по Алтайскому краю от 07.07.2020 №1/4868 накануне силами подразделений ОМВД близлежащих районов было организовано и проведено оперативно – профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию дорожно – транспортной обстановки, снижения аварийности и тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий.

В проведении мероприятия было задействовано 32 сотрудника полиции (24 сотрудника ГИБДД, 6 ППСП и 2 УУП). Во время мероприятия было остановлено 5 водителей, управлявших транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из которых 3 являются подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Первомайского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил дорожного движения, уважительном отношении друг к другу на дороге. Большинство ДТП происходит из-за превышения скоростного режима, не соблюдения такой дистанции до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения. При соблюдении этих простых правил, можно избежать дорожно – транспортного травматизма и уменьшить его до минимума.

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016