Официальный сайт
Версия для слабовидящих
13 октября 2015

Соблюдайте правила пожарной и электро-безопасности в быту!

Начало отопительного сезона ежегодно характеризуется стремительным ростом количества пожаров в жилом секторе.

С 1 октября 2015 года только в Первомайском районе произошло уже 8 возгораний домовладений, в результате чего сгорели надворные пристройки, бани и крыши домов.

Основные причины пожаров в домовладениях ежегодно одни и те же. На первом месте: замыкание электропроводки - ветхость электропроводки, перегрузка сети за счет подключения электрообогревателей, установка «жучков» вместо предохранителей и т.д. На втором месте: нарушение правил разделки печи - неисправные дымоходы, отсутствие подтопочных листов и изоляции труб и т.д.

Третье место по количеству возгораний занимает курение в помещении. Чаще всего оно происходит при курении в нетрезвом состоянии.

При возникновении пожаров в населенных пунктах, в первую очередь страдают дети, пенсионеры и инвалиды, то есть самая незащищенная часть населения.

Так в первой декаде октября в г. Новоалтайске из-за замыкания электропроводки, задохнулись в дыму два несовершеннолетних ребенка.

Исходя из выше перечисленного, убедительная просьба к жителям района соблюдать правила пожарной и электро-безопасности в быту.


Также настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с памятками по пожарной безопасности, расположенным на нашем сайте:

Основные памятки для населения

Если загорелось в квартире

Памятка родителям по пожарной безопасности

Памятка садоводу о пожарной безопасности



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016