Официальный сайт
Версия для слабовидящих
5 февраля 2016

Процедура исключения проверки из плана проверок объектов защиты, правообладателями которых являются граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями на 2016 год

В соответствии со ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, не проводятся.

В случае если гражданин, включенный в план проведения плановых проверок объектов защиты физических лиц – правообладателей, является индивидуальным предпринимателем и осуществляет предпринимательскую деятельность по указанному в плане адресу, он вправе подать в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю заявление об исключении проверки в отношении него из ежегодного плана проведения плановых проверок. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отнесение индивидуального предпринимателя к субъектам малого предпринимательства, а также документы, подтверждающие осуществление им предпринимательской деятельности по данному адресу. В этом случае проверка будет исключена из плана проведения плановых проверок, а начатая проверка будет прекращена.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016