Официальный сайт
Версия для слабовидящих
22 мая 2023

Районная военно-спортивная игра «Зарница-2023»

19 мая 2023 года команды  юноармейцев из 10 школ Первомайского района приняли участие в ежегодной районной военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила на базе Березовской средней школы и была посвящена 78 годовщине Великой Победы.

Безусловно, игра «Зарница» - долгожданное спортивное мероприятие для молодежи, целью которой является патриотическое, туристическое и физическое воспитание.

Открывали и закрывали зарницу глава Первомайского района Фролова Юлия Аркадьевна и заместитель главы администрации по социальным вопросам Роккель Пётр Александрович.

В этот раз игра была особенно насыщенной волей к победе каждого из юноармейцев.  Команды юноармейцев участвовали в конкурсах строя и песни, по оказанию первой доврачебной помощи, топографической и туристической подготовки, комплексных спортивных конкурсах, стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты в цели.

Победу одержала,  заняв 1 место, команда юноармейцев  МБОУ «Берёзовская  СОШ»

  2 место – команда юноармейцев  МБОУ «Северная  СОШ»

  3 место – команда юноармейцев МБОУ « Логовкая  СОШ»  

Ребята получили дипломы и ценные призы, с чем мы их и поздравляем!

Стремительно мчится время, но наша армия будет всё также крепка, сильна и непобедима. Сила её и надёжность зависят в немалой степени и от сегодняшних юнармейцев, завтрашних военнослужащих и защитников Отечества.

 

 



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016