Официальный сайт
Версия для слабовидящих
5 апреля 2021

«Культурные выходные» в учреждениях культуры Первомайского района.


 

 

В выходные дни Северная библиотека и Северный Дом культуры гостеприимно распахивает двери для односельчан. Для желающих культурно провести выходные были предложены самые разнообразные мероприятия.

Библиотекарь Северной библиотеки Н. Н. Кадникова подготовила интересную и красочную презентацию "Песни нашего кино", посвящённую 95-летию со дня рождения композитора А. С. Зацепина. Гости библиотеки с удовольствием вспоминали популярные песни из любимых фильмов.

Далее всех пригласили на экскурсию в музейную комнату русского быта "Русская изба", где посетители смогли поучаствовать в мастер-классе по прядению шерсти, который провела для них художественный руководитель Северного ДК С. В. Караваева и совершить путешествие в детство.

Посиделки для пенсионеров "Старые песни о главном" также навеяли самые добрые и светлые воспоминания, а песни под аккомпанимент заведующей Северного ДК Лианой Волковой, режиссёра Сергея Ярославцева и хормейстера Сергея Нагеля никого не оставили равнодушными.

"У меня зазвонил телефон, так называлась познавательно- игровая приуроченная ко Дню рождения сотового телефона в Березовском Доме культуры. Показана  презентация "История телефона", разыграно много сценок связанных с  телефоном .

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016