Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 марта 2021

«КУЛЬТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ» в учреждениях культуры Первомайского района.

В Березовском Доме культуры учащиеся школы с большим желанием приняли участие в работе «Мастерская кукол». Производство кукол –занятие увлекательное, никогда не угадаешь что  за "лицо" выступит из под слоя красок, это всегда- сюрприз! Ребята с увлечением  берутся за такую  ответственную работу и с гордостью говорят-"Моя кукла".

"Мы за чаем не скучаем!" - под таким названием прошли чайные посиделки, которые провели работники Северного Дома культуры и Северной библиотеки для людей старшего поколения. Гости праздника приняли участие в познавательно-развлекательной программе. Ведущие - художественный руководитель Северного Дома культуры Светлана Караваева и ведущий библиотекарь Северной библиотеки Надежда Кадникова познакомили собравшихся с интересными фактами, связанными с чаем и чайными церемониями, а участники посиделок с удовольствием приняли участие во всех конкурсах и викторинах.

В Боровихинском Доме культуры состоялся концерт творческих коллективов центра творчества детей и молодежи «Созвездие».

В Фирсовском Доме культуры проведено мероприятие «Музыка слова – музыка души» из цикла «Час русской прозы и поэзии», для учащихся 8,9 классов. Целью мероприятия являлось повышение интереса к чтению русской литературы, к красоте и выразительности родной речи. 

В Санниковском модельном Доме культуры проведена музыкально - игровая программа для детей "Мульт - зарядка". Ребята пели песни вместе с героями музыкальных мультфильмов, разучивали скороговорки, играли в подвижные игры.

В Сибирском Доме культуры интересно организована и проведена развлекательно-игровая программа «Веселые выходные». Ребята участвовали в конкурсах «Пойми без слов», «Угадай мелодию» , участвовали в командных соревнованиях. Состоялся мастер-класс «Эстамп-это просто». Дети познакомились с техникой гравировки и своими руками создали шедевры.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016