Официальный сайт
Версия для слабовидящих
17 мая 2021

В библиотеках Первомайского района проведены мероприятия, посвященные Международному Дню семьи.

15 мая во всём мире отмечался Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.                                                                              

Библиотекари Первомайского района провели для своих читателей мероприятия, посвящённые этому празднику. Бобровская модельная библиотека совместно с работниками Дома культуры организовали и провели конкурсно-развлекательное мероприятие «Моя семья - моя радость», на которое пришли мамы с детьми и бабушки с внуками.Вспомнили множество пословиц и поговорок о семье и любви, поиграли в театрализованную игру «Маскарад», с энтузиазмом разгадывали кроссворд и шарады на семейную тему, по заданию ведущей рисовали дом, в котором хотелось бы жить. Елена Андреевна Рау провела мастер-класс по изготовлению символа семьи-цветка ромашки. Мероприятие завершилось чаепитием с весёлыми песнями о семье. В память о проведённом празднике все участники получили воздушные шарики с тёплыми пожеланиями мира и согласия в семье!                                       

Библиотекари Первомайской детской библиотеки отпраздновали Международный День семьи вместе с детьми 4 класса основной школы. Для школьников прошла литературно-игровая программа "Моя дружная семья". Библиотекарь Аксёнова Юлия Георгиевна рассказала ребятам об истории праздника и, о том, какую роль играет семья в воспитании человека. Вниманию ребят была представлена красочная презентация с множеством стихов, загадок и высказываний о семье. Программа мероприятия позволила раскрыть творческие способности и знания детей, читая стихотворения, посвящённые папе и маме, отгадывая загадки, участвуя в викторине "Жили-были сказочные семьи", в играх. Больше всего ребятам понравилось собирать «Домашние радости» вокруг солнышка, выбирая только те слова, которые необходимы для создания хорошей, дружной семьи. Ребятишки представили свои семьи, рассказывали о профессиях родителей, семейных интересах и увлечениях. Приятно было видеть детей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016