Официальный сайт
Версия для слабовидящих
12 мая 2021

С 26 по 30 апреля 2021 года проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав просит разместить в ленте новостей Интернет-сайта www.perv-alt.ru следующую информацию:

С 26 по 30 апреля 2021 года проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш».

В целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми, 26 - 30 апреля в районе проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Первомайского района была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Управления социальной защиты населения по г. Новоалтайску и Первомайскому району, КГБУЗ «Первомайская ЦРБ им. А.Ф. Воробьёва», Комплексного центра социального обслуживания населения, отдела по охране прав детства комитета администрации Первомайского района по образованию, ОМВД России по Первомайскому району. В ходе рейдовых мероприятий посещена 31 семья, в которых проживают дети в возрасте от 0 до 6 лет.

            Специалистами органов и учреждений системы профилактики района семьям оказано 13 социально-медицинских услуг, 18 консультативных услуг, 6 семей получили адресную помощь в виде продуктовых наборов.

ОМВД России по Первомайскому району возбуждено семь дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016