Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 февраля 2021

Районный проект «Культурные выходные». В учреждениях культуры Первомайского района проходят интересные досуговые мероприятия.


 

 

 

 

14 февраля в день всех влюбленных на катке филиала АТТ прошел флешмоб  " Когда два сердца бьются вместе" массовое катание на коньках, игры, конкурсы, музыка, горячий чай, призы. И конечно, шарики в небо в виде сердечек... Желание загадано!) Романтическое вечернее катание на коньках стало возможным благодаря организаторам праздника - работникам Первомайского Дома культуры  Евсеенко Е. В., Молоканову А. М., главе администрации Первомайского с/совета Астаховой Н. А., заведующей филиалом Алтайского Автотранспортного техникума Фроловой Ю. А., воспитателю Аксеновой Ю. Г. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения, несмотря на февральский морозец!

В современном мире ускоренным темпом идет развитие новых технологий и техники. Дети нового поколения более мобильные в освоении новых технических новинок. Конструктор «Лего» - современный, распространенный и популярный вид конструирования у детей. Игра в лего-конструктор развивает творческие способности ребёнка, повышает интерес к экспериментированию, учит создавать композиции, находить конструктивные решения для реализации замысла, как в самостоятельной, так и в коллективной работе. Именно поэтому, в рамках проекта «Культурные выходные», в Первомайском Доме культуры состоялось первое занятие любителей этого занимательного конструктора «Лего-Клуб». Ребята от 6 до 15 лет преданно влюблённые в конструирование макетов кораблей, космических станций, мото-веломоделей и всего, что может подсказать детская фантазия(!) собрались в субботний морозный день в уютной и тёплой обстановке для игры в конструктор! Кто-то трудился в сторонке, кого-то захватило совместное моделирование! Тихо переговариваясь, и громко споря, ребята своими руками создали множество интересных работ! Затем в процессе обсуждения результатов каждый смог рассказать о сильных сторонах своего проекта. В завершении занятия, после покадрового фотографирования, было решено сохранить модели до следующей встречи! Уж очень хотелось ребятам похвалиться перед новыми участниками «Лего-Клуба», которых ждут на занятие каждую субботу в Первомайском Доме культуры! И кто знает, может именно из этих мальчишек вырастут новые Кулибины, Циолковские, Калашниковы и Туполевы!

В музее истории села Боровихи прошло три встречи-беседы по военно-патриотическому воспитанию «Солдат войны не выбирает» для учащихся 7 классов Боровихинской СОШ. На встрече ребятам рассказали о воинах-земляках принимавших участие в военных конфликтах проходивших на разных территориях.

В День Святого Валентина в Боровихинском, Правдинском Домах культуры, в клубе п.Лесная Поляна проведены мастер-классы по изготовлению Валентинки.

12 февраля, состоялся 2-й сельский конкурс эстрадного вокала "Берёзовский шансон". Лауреатом стала Катерина Сахипова, А.Попов-диплом-1 степени, Н.Тонкевич-Диплом-2 степени, Алексей Бас- Дипллом-3 степени, Юлия Швыдкова- Приз зрительских симпатии - п.Правда Алёна Щёкина, так же 10 февраля-День Памяти Великого русского поэта А.С.Пушкина. "Нет, весь я не умру"- называлась тематическая программа посвящённая  А.С. ,где ребята узнали много нового о жизни и творчестве поэта. ответили на вопросы викторины, почитали его стихотворения,участвовали в инсценировке  отрывка из поэмы "Руслан и Людмила". Посмотрели  видео-презентацию "Гибель поэта".

В Повалихинском Доме культуры любители поэзии приняли участие в творческой встрече с поэтом села Людмилой Ревенко.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016