Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 апреля 2021

4 школы Первомайского района стали победителями в конкурсе «Я считаю»

Завершился второй региональный конкурс «Я считаю», организованный совместно Министерством финансов и Министерством образования и науки Алтайского края. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и проекта «10 инициатив Губернатора Алтайского края В.П. Томенко».
«Я считаю» - краевой конкурс школьных проектов на право получения гранта из регионального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс направлен на повышение финансовой и бюджетной грамотности, гражданской активности учащихся 9-11 классов образовательных организаций, а также учащихся 8 классов малокомплектных образовательных организаций, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры и вовлечение старшеклассников в решение вопросов, касающихся улучшения учебно-воспитательного процесса.

В этом конкурсе приняли участие школы Первомайского района: МБОУ «Сорочелоговская СОШ», МАОУ «Боровихинская СОШ», МБОУ «Санниковская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», которые стали победителями конкурса «Я считаю».

Средства, предназначенные на реализацию грантов, будут направлены школами победителями наприобретение и установку офисной мебели и радиотехнического оборудования, обустройство школьной рекреации в начальном звене, обновление спортивного инвентаря и оборудования школы, а на территории МАОУ «Боровихинская СОШ» будет посажен «Сад памяти».



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016